天堂之歌

听歌而来,送我踏青云〜

会计

会计

包含CPA会计传统在线课程、及试题相关提问答疑

专场人数:486提问数量:4451

第一问支付的工资10380为什么不等于计提的10449 ??

查看试题 已解决

最后应交所得税公式中为什么要扣除投资收益300和管理费用550,这两个费用不是已经算在营业利润里面了吗?

查看试题 已解决

题2确定积分占比收入的时候为什么不用比例去算??

查看试题 已解决

2)计算甲公司20×8年应确认的递延所得税费用(或收益)。递延所得税费用=650-(2000 300)×25%=75(万元) 此处的递延所得税资产照理说应该是借方,为什么用650减呢?不应该是加吗?(3)编制甲公司20×8年与所得税相关的会计分录。递延所得税资产(贷方)=650-(2000 300)×25%=75(万元),递延所得税负债(贷方)=200×25%=50(万元),应交所得税=[3000 2000-200 (4800-30000×15%)-2600]×25%=625(万元)。 此处最后的应交所得税的式子如何理解,有几个数找不到出处,这边能否出个视频加深理解?

查看试题 已回答

C选项涉及的会计科目麻烦帮忙写一下

查看试题 已回答

老师,题干里面那句话可以看出,银行存款 10000万?

查看试题 已回答

这题扣除9万元是什么意思,看不懂

查看试题 已解决

1200和60咋影响的?

查看试题 已回答

对庚上市公司的投资,作为其他权益工具投资核算,计入2008年度其他综合收益的金额=1300-1200=100(万元),故C错误。 题目中作为以公允价值变动计入当期损益的金融资产。不是应该做交易性金融资产核算么

查看试题 已解决

请问这里购买无形资产产生的进项税额可以抵扣吗?为什么可以计入无形资产成本呢?

查看试题 已解决

精品问答

精品推荐

400-700-9596
(每日9:00-21:00免长途费 )

©2026金程网校保留所有权利

X

注册金程网校

验证码

同意金程的《用户协议》
直接登录:

已有账号登录