封同学2024-03-12 09:27:12
老师您好可以解释一下这个题目吗
回答(1)
黄石2024-03-15 10:11:12
同学你好。根据T bill的报价机制,我们可以根据7反推其价格 = 100 - (72/360)*7 = 98.60。然后计算连续复利收益率并进行年化:ln(100/98.60)*365/72 = 7.14737%。
- 评论(0)
- 追问(0)
评论
0/1000
追答
0/1000
+上传图片
封同学
