封同学2024-03-05 20:44:35
老师您好,可以解释一下这个题目吗
回答(1)
最佳
黄石2024-03-06 13:54:30
同学你好。当前该债券的评级是B,那么在未来两年内,它一共有四种违约的路径:
1. (当前)B -> (一年后)A -> (两年后)D,概率 = 3%*1% = 0.0003;
2. (当前)B -> (一年后)B -> (两年后)D,概率 = 86%*3% = 0.0258;
3. (当前)B -> (一年后)C -> (两年后)D,概率 = 8%*10% = 0.008;
4. (当前)B -> (一年后)D -> (两年后)D,概率 = 3%*100% = 0.03.
将这四个概率加总即可,等于0.0641。
- 评论(0)
- 追问(0)
评论
0/1000
追答
0/1000
+上传图片
封同学
