134****45182024-02-16 14:41:31
这里es怎么就是9.2了??怎么得出来的?
回答(1)
最佳
黄石2024-02-18 11:42:53
同学你好。条件于损失超过95%分位数的情况下,也就是把尾部这5%当作一个新的整体来看,我们有4%/5% = 0.8的可能会损失10m,(5% - 4%)/5% = 0.2的可能会损失6m。对此求一个加权平均,10*0.8 + 6*0.2 = 9.2m。
- 评论(0)
- 追问(0)
评论
0/1000
追答
0/1000
+上传图片

