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税法
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位于市区的某动漫软件公司为增值税一般纳税人,2020年1月经营业务如下 (1)进口一台机器设备,国外购买价格640000,运抵我国入关地前支付的运费折合人民币42000元,保险费折合人民币38000元, 入关后运抵企业,取得运输公司的增值税专用发票,注明运费17600元、税额1584元 (2)支付给境外某公司的特许权使用费,扣缴相应税款并取得税收缴款凭证,合同约定特许权使用费的金额为1000000 (3)购进一辆小汽车自用,取得税控机动车销售统一发票上注明车辆金额为200000元,税额合计26000元 (4)支付公司员工工资300000元;支付办公用矿泉水水费,取得增值税专用发票,发票金额5000元、税额650元 (5)将某业务单位的实物资产以及相关联的债权、负债和劳动力一并转出,收取转让款5000000元 (6)销售自行开发的动漫软件,取得不含税销售额4000000元,销售额中有800000元尚未开具发票 (进口设备关税12%。期初留抵税额为0) 如何计算即征即退部分
已回答该公司7月应向主管税务机关缴纳增值税=14.66+24.48+4.56+3.63+0.26×70%-(10.84+8.68+1.35)+0.48=27.12(万元),这个里面的0.26×70%,怎么理解,这个不是购进的吗,怎么算在销项税额里面去了?
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