长同学2022-03-22 11:48:29
17
回答(1)
Jessica2022-03-22 13:17:13
同学你好
P( 8% ≤ X ≤ 11% )= P( (8% - 8%)/14%≤ X ≤ (11% - 8%)/14% )=N(0.21) -N(0)。
查Z分布表可得,N(0.21) = 0.5832。
在正态分布中,50%的概率落在均值两侧。因此,N(0)=50%。因此,P(8%≤X≤11%)= 0.5832 - 0.50 = 0.0832或大约8.3%。
为乘风破浪的你【点赞】让我们知晓您对答疑服务的支持!~
- 评论(0)
- 追问(0)
评论
0/1000
追答
0/1000
+上传图片

