长同学2022-03-22 11:04:00
61
回答(1)
Jessica2022-03-22 11:49:17
同学你好
在标准正态分布下,P(1<x<2)
常用的:
均值左右1倍标准差所对应的概率:P(-2<x<2)=68%
均值左右2倍标准差所对应的概率:P(-2<x<2)=95%
那么,P(1<x<2) = [P(-2<x<2) - P(-2<x<2)]/2 = (95%-68%)/2=13.5%
为乘风破浪的你【点赞】让我们知晓您对答疑服务的支持!~
- 评论(0)
- 追问(0)
评论
0/1000
追答
0/1000
+上传图片

