天堂之歌

听歌而来,送我踏青云〜

您现在的坐在位置:首页>智汇问答>CFA问答

林同学2022-03-20 11:27:38

双倍余额递减法下,第四年折旧=4.32万/5*2=1.728万元,第5年折旧多少?

查看试题

回答(1)

最佳

Sinny2022-03-20 11:59:30

同学你好,由于该设备的使用年限是5年,同时设备没有残值,因此第五年的折旧费用 就是第五年期初的设备的账面价值,也就是4.32-1.728=2.592万元哈

  • 评论(0
  • 追问(0
评论

精品推荐

评论

0/1000

追答

0/1000

+上传图片

    400-700-9596
    (每日9:00-21:00免长途费 )

    ©2026金程网校保留所有权利

    X

    注册金程网校

    验证码

    同意金程的《用户协议》
    直接登录:

    已有账号登录